Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели директора электромонтажной компании

07 августа 2020 года


Вчера, 6 августа 2020 года, в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины, в результате падения с вышки радиосвязи на улице Александра Невского в городе Калининграде. По данному факту в следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, вчера в дневное время директор электромонтажной компании в рамках договора субподряда выполнял покрасочные работы на вышке радиосвязи. В ходе производства работ с использованием альпинистского снаряжения мужчина упал с высоты более 10 метров. От полученных травм 40-летний предприниматель умер на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время по материалу доследственной проверки выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442373-v-kaliningrade-sledovateli-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1488984/