Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о.Мытищи женщине предъявлено обвинение в истязании малолетнего сына, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

07 августа 2020 года


Следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области 33-летней жительнице Саратовской области предъявлено обвинение в истязании своего малолетнего сына (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в период с июня 2018 по апрель 2019 года обвиняемая, находясь в квартире в городе Мытищи, в которой она проживала вместе с сыном и супругом, систематически причиняла физические страдания своему ребёнку, оскорбляя его и нанося побои. Действия женщины зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в квартире.

В настоящее время ребёнок проживает с отцом. Следователями и криминалистами по уголовному делу произведён осмотр места происшествия, проведены допросы, назначены амбулаторные психолого-психиатрические экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442384-v-gomyitischi-jenschine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1488986/