Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Джидинском районе задержан мужчина, в убийстве родственника после совместного употребления спиртных напитков

07 августа 2020 года


По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан ранее судимый 65-летний местный житель, с которым потерпевший состоял в родственных связях. Задержанный мужчина в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, 01 августа одном из домов в селе Тасархой обвиняемый и потерпевший находились на поминках скончавшегося родственника. Где между ними произошла драка. После нанесенной обиды обвиняемый сходил домой за оружием. Возвращаясь в дом родственника, злоумышленник повстречал потерпевшего в ограде дома. Наставил на него оружие и произвел два выстрела. Один из выстрелов пришелся обидчику в брюшную полость. Находившиеся рядом родственники самостоятельно доставили пенсионера в больницу.

От полученных повреждений 02 августа 2020 года потерпевший скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442394-v-djidinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1489050/