Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Удорском районе 21-летний парень подозревается в гибели родственника

07 августа 2020 года


Удорским подразделением Усть-Вымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 5 августа текущего года на лестничной площадке подъезда дома по улице Н.Трофимовой села Кослан между 21-летним местным жителем и его 44-летним дядей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, во время которого на почве личных неприязненных отношений молодой человек, имеющий навыки рукопашного боя, ударил мужчину кулаком в голову. Через некоторое время от полученной травмы головы потерпевший скончался.

В ходе допроса подозреваемый признал вину в содеянном. Он задержан, в отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442396-v-udorskom-rayone-21-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1489004/