Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка по сообщению, размещенному в СМИ

07 августа 2020 года


В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом на одном из телеканалов выявлен сюжет, в котором сообщается о сложившемся в Саратовской области проблемах в сфере предоставления жилья детям-сиротам.

По данным СМИ, на 2-м Азовском проезде в Заводском районе города Саратова возводится жилой дом, предназначенный для заселения детей-сирот. Однако, имеются сомнения в качестве строительных работ: шатающиеся межкомнатные стены, имеются отверстия между оконными рамами и плитами.

Кроме того, в сюжете затрагивается проблема с обеспечением в Саратовской области жильем детей-сирот. В частности, указывается, что в очереди на получения жилья состоит более 6 тысяч человек из категории детей-сирот, из них более чем у 2 тысяч человек на руках имеются судебные решения. Однако, фактически жилье предоставлено только примерно 100 очередникам. При этом региону выделяются значительные суммы бюджетных средств на реализацию данной программы, однако, финансовые ресурсы остаются невостребованными.

По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ организована доследственная проверка.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК будет истребована необходимая документация, проведены опросы компетентных должностных лиц органов власти, а также представителей организации – заказчика строительства и подрядной организации.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442410-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1489058/