Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель г. Аксая подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть

07 августа 2020 года


Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовно дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 5 августа 2020 года подозреваемый, находясь около магазина «Огонек» в г. Аксае, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, нанес ему 3 удара рукой в область лица, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. В результате причиненных телесных повреждений 46-летний мужчина, спустя некоторое время, скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442412-jitel-g-aksaya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1489061/