Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего подозревается житель Шолоховского района

07 августа 2020 года


Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Шолоховского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 25 июля 2020 года подозреваемый, находясь возле отделения одного из банков в ст. Вешенской Ростовской области, потребовал от 16-летнего подростка передать ему деньги в сумме 100 тысяч рублей, на что последний ответил отказом. После чего, подозреваемый применил насилие к несовершеннолетнему, нанеся несколько ударов руками по телу пострадавшего, в результате чего подросток передал ему денежные средства в сумме 95 тысяч рублей, предварительно обналичив их со своего банковского счета.

В ходе следствия установлено, что 19-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время следствием в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442426-v-vyimogatelstve-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1489108/