Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лунинском районе завершено расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП

08 августа 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя Лунинского района по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следствием установлено, что вечером 17 апреля 2020 года несовершеннолетний 2003 года рождения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, за рулем автомашины марки «ВАЗ-21093» передвигался по Лунинскому району. В салоне автомобиля находились четверо его знакомых. Около 22 часов на участке автодороги «Обход – р.п. Лунино», приближаясь к участку проезжей части в виде нерегулируемого Т-образного перекрестка, водитель автомашины развил высокую скорость движения и допустил съезд в кювет, после чего автомобиль врезался в дерево. 18-летний пассажир скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Еще одному молодому человеку 1998 года рождения причинены черепно-мозговая травма и перелом бедренной кости, которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью. Водитель автомобиля после ДТП оставил место происшествия. Его местонахождение было установлено лишь на следующий день.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442462-v-luninskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1489184/