Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Ивантеевском районе

09 августа 2020 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 44-летнего мужчины.

По предварительным данным, 8 августа 2020 года, около 19 часов, жители села Ивановка Ивантеевского района заметили возгорание частного домовладения, в котором проживал 44-летний мужчина. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. После тушения огня в одной из комнат на полу обнаружено тело хозяина домовладения, со значительными следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В результате пожара полностью выгорела одна из комнат дома, где и обнаружено тело погибшего. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442468-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1489207/