Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области работают на месте обрушения заброшенного строения, в результате которого травмированы два несовершеннолетних, в том числе со смертельным исходом

10 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка по факту обрушения в поселке Сусанино конструкции заброшенного строения, в результате которого погибла 14-летняя девочка и тяжело травмирован 13-летний мальчик.

По предварительным данным, вечером 9 августа 2020 года подростки самостоятельно, без присмотра взрослых гуляли по заброшенному строению, находящемуся на окраине поселка Сусанино Костромской области. В результате обрушения одной из конструкций строения девочка погибла, мальчик получил тяжелые травмы. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области, проводится осмотр места происшествия, ведутся опросы членов семей подростков и поиск очевидцев случившегося, запрошен необходимый характеризующий материал, устанавливается принадлежность заброшенного строения. По поручению губернатора Костромской области в поселок Сусанино направлены специалисты профильных ведомств.

Следствием устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442487-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1489237/