Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

10 августа 2020 года


Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней уроженки республики Саха Якутия, подозреваемой в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, жительница ЗАТО город Вилючинск, находясь в одной из квартир города, сообщила в органы полиции о своем желании отказаться от исполнении родительских прав в отношении своего малолетнего ребенка, 2013 года рождения. В целях выяснения причин, побудивших молодую женщину совершить указанный поступок, в квартиру к заявительнице прибыла начальник отдела по работе с отдельными категориями граждан администрации Вилючинского городского округа.

Однако, подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения в присутствии сотрудников полиции с силой нанесла не менее одного удара правой ладонью в область лица должностного лица, причинив тем самым работнику администрации физическую боль.

Следствием в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Свою вину в инкриминируемом преступлении подозреваемая признала полностью и раскаялась в содеянном.

В настоящее время следствием проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442488-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1489241/