Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Таганроге трое жителей Ростовской области подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть местного жителя

10 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Ростовской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 7 августа 2020 года подозреваемые, находясь недалеко от центрального пляжа г. Таганрога, в ходе встречи со своим 41-летним знакомым и последующего конфликта, нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу.

С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в МБУЗ «ГБСМП» г. Таганрога, где впоследствии, не смотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны и им предъявлены обвинения.

Следователем в суд направлены ходатайства об избрании обвиняемым мер пресечений в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442614-v-g-taganroge-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1489623/