Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проведено выездное учебно-практическое занятие

11 августа 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проведено выездное учебно-практическое занятие

Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея для следователей следственного управления проведено выездное учебно-практическое занятие по отработке знаний, умений и навыков проведения осмотра места происшествия по сообщению об убийстве.

В ходе занятий следователи совместно с экспертами ЭКЦ МВД по Республике Адыгея отработали приемы применения криминалистической (специальной) техники – локатора нелинейностей, комплекта портативного детектора взрывчатых веществ, индукционных металлоискателей, комплект для поиска металлических предметов, селективных микропроцессорных металлодетекторов и другой специальной техники.

В ходе занятий особое внимание уделено соблюдению следователями правил безопасности на месте происшествия. По сценарию занятия, перед началом осмотра следователем с применением локатора нелинейностей, предназначенного для обнаружения устройств, содержащих полупроводниковые приборы, проведен поиск и обнаружен муляж самодельного взрывного устройства, оставленного преступниками, совершившими убийство человека.

Подобные выездные учебно-практические занятия, позволяющие следователям повышать свое профессиональное мастерство, будут проводиться и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442670-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1489731/