Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области перед судом предстанет 31-летний мужчина, уличенный в совершении убийства и разбоя

11 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Братск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 п. «з» ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем), и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Южная города Братска, похитил денежные средства своего 67-летнего знакомого, с которым они незадолго до этого совместно распивали спиртные напитки, а затем выкинул потерпевшего из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, злоумышленник был задержан.

В ходе предварительного следствия установлено, что по результатам проведенной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый является невменяемым и нуждается в принудительных мерах медицинского характера в условиях стационара специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении медицинских мер принудительного характера направлено для рассмотрения по существу в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442696-v-irkutskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1489769/