Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер сумма сокрытых АО «Новосергиевкий механический завод» от налоговых органов денежных средств выплачена в доход государства в полном объеме

11 августа 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО «Новосергиевкий механический завод», которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

По версии следствия, обвиняемый, в период с июля 2019 года по февраль 2020 года, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации сокрыл путем производства расчетов со своими контрагентами через третье лицо, используя счет сторонней организаций, минуя свой расчетный счет, денежные средства в сумме свыше 3 миллионов 100 тысяч рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание имеющейся у организации недоимки по налогам и страховым взносам в сумме свыше 7 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела по ходатайству следователя в целях обеспечения исполнения приговора в виде штрафа и иных имущественных взысканий наложен арест на имущество обвиняемого, общей стоимостью свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Благодаря принятым в рамках расследования мерам сумма сокрытых АО «Новосергиевкий механический завод» от налоговых органов денежных средств выплачена в доход государства в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442709-v-rezultate-prinyatyih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1489770/