Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

11 августа 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Сорочинск, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый в период с 10 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года, являясь представителем коммерческой организации, дал участковому уполномоченному полиции взятку в виде денежных средств в сумме 149 тысяч рублей за беспрепятственный проезд транспортных средств, перевозящих негабаритные грузы по автомобильным дорогам Новосергиевского района Оренбургской области и отказ от привлечения коммерческой организации и ее представителей к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Следует отметить, что сотрудник полиции, получивший взятку, также привлечен к уголовной ответственности и к настоящему времени уволился из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442710-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1489772/