Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и подделке документов

11 августа 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного предпринимателя, совершившего мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) и подделку официальных документов (ч.1 ст. 327 УК РФ).

Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, были предоставлены в следственный орган сотрудниками регионального подразделения ФСБ.

По данным следствия, генеральный директор одной из коммерческих структур в рамках исполнения заключенного с региональным управлением МЧС России государственного контракта на выполнение работ по реконструкции ведомственного здания составил и предоставил в адрес заказчика поддельные документы о проведении работ по государственному контракту, завысив их фактическую стоимость,в результате чего совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму свыше 1 млн.рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба, а также исполнения приговора, на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 900 тыс.рублей.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442765-v-karachaevo-cherkesii-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1489853/