Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатыре завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

11 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Алатыря. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, днем 07 июля 2020 года в городе Алатыре подозреваемая за освобождение от уголовной ответственности своего сожителя, задержанного и заключенного под стражу за кражу, попыталась передать сотруднику межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» незаконное денежное вознаграждение в размере 35 тысяч рублей. Однако полицейский от получения взятки отказался и пресек противоправные действия обвиняемой.

Причастность злоумышленницы к инкриминированному деянию доказана собранными по делу доказательствами, в том числе её показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442770-v-alatyire-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1489854/