Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В городе Воронеже 37-летний мужчина подозревается в убийстве знакомого

11 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 42-летнего местного жителя с ножевыми ранениями.

В ходе проведенных сотрудниками СК во взаимодействии с сотрудниками полиции мероприятий было уставлено лицо, совершившее данное преступление, им оказался 37-летний знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, 03 августа 2020 года около 22 часов 37-летний мужчина прибыл в гости к своему 42-летнему знакомому, в квартиру расположенную по улице Пеше-Стрелецкая города Воронежа, где они стали совместно распивать спиртное. Спустя некоторое время, когда мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, между ними возник конфликт, в ходе которого 37-летний мужчина нанес хозяину дома не менее трех ударов ножом в область задней поверхности туловища, то есть в область жизненно-важных органов, от которых последний впоследствии скончался на месте происшествия. С места преступления подозреваемый скрылся.

Лицо, причастное к данному преступлению было задержано в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, по ходатайству следствия, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Евгений Аверин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442775-v-gorode-voroneje-37-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1489820/