Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту реализации спиртосодержащей жидкости не отвечающей требованиям безопасности

11 августа 2020 года


Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия установлено, что в феврале 2020 года мужчина, находясь на одной из заправок, расположенной на федеральной трассе М-10 (Москва-Санкт-Петербург) «Россия» на территории Валдайского района Новгородской области, осуществил сбыт спиртосодержащей жидкости не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела в ходе проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Новгородской области обысков в гараже, автомобиле и жилище подозреваемого обнаружены и изъяты пластиковые бутылки, содержащие более 4500 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в отношении подозреваемого мужчина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442788-sledovatelem-valdayskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1489915/