Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке бывший директор бюджетного учреждения подозревается в растрате в особо крупном размере

11 августа 2020 года


Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Технопарк-Липецк», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность директора муниципального учреждения в декабре 2015 года совершил хищение бюджетных средств в сумме более 6 млн рублей, выделенных в рамках госконтракта на реконструкцию наружных инженерных сетей «Технопарк -Липецк». Следствие полагает, что, будучи материально ответственным лицом, экс-директор умышленно подписал акты выполненных работ с недостоверными сведениями о фактических их объёмах. Отсутствие асфальтового покрытия и бордюрного камня было выявлено в 2019 году в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России по Липецкой области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, сбора и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442805-v-lipetske-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1489914/