Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеилимском районе вынесен приговор мужчине, совершившем убийство в зимовье

12 августа 2020 года


Собранные следственным отделом по Нижнеилимскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю поселка Брусничный Нижнеилимского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 15 января 2020 года в зимовье в лесном массиве в 8 км от поселка Брусничный между обвиняемым и его 38-летним знакомым во время совместного распития спиртных напитков произошла ссора. В ходе конфликта фигурант дела произвел два выстрела из охотничьего ружья в грудь и голову своего приятеля. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся. Однако впоследствии явился к главе поселения и рассказал о произошедшем. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан.

Приговором Нижнеилимского районного суда Иркутской области мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442938-v-nijneilimskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1490173/