Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Донском перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в заведомо ложном доносе

12 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Донской следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы города Кимовск, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

26 июня 2020 года жительницей города Кимовск в МО МВД России «Кимовский» было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности полицейского МОМВД России «Кимовский», который, по мнению заявительницы, совершил в отношении нее преступление.

В ходе проведенного расследования установлено, что сведения, изложенные в указанном обращении, не соответствовали действительности, а заведомо ложное заявление написано женщиной из мести к сотруднику полиции за привлечение ее к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442996-v-donskom-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1490286/