Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае за угрозу уничтожения имущества должностного лица перед судом предстанет местный житель

13 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю перед судом предстанет 59-летний житель региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза уничтожением имущества в отношении прокурора в связи с рассмотрением материала в суде).

По данным следствия, в 2017 году обвиняемы был осужден по ст. УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные действия. В мае 2019 года мужчина ходатайствовал перед судом о снятии с него судимости. Государственное обвинение поддерживал помощник прокурора, который возражал против досрочного освобождения от ответственности. В итоге суд принял решение оставить иск мужчины без удовлетворения. Испытывая личные неприязненные отношения к сотруднику прокуратуры, обвиняемый в один из дней мая этого года, встретив должностное лицо на улице, в присутствии свидетеля стал высказывать угрозы уничтожения его имущества путем поджога квартиры.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал и раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443055-v-altayskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1490394/