Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанут двое фигурантов по уголовному делу о похищении человека, совершённом в Ленинском районе города Екатеринбурга (ФОТО)

13 августа 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, 1986 и 1994 г.р., обвиняемых в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 126 УК РФ).

Ранее сообщалось, что ранним утром 9 июля 2020 года у дома по улице Шейнкмана в Екатеринбурге был похищен гражданин, 1962 г.р., которого несколько сообщников насильно усадили в автомашину ВАЗ-2114 и увезли в неизвестном направлении. В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых в тесном взаимодействии Следственного комитета и полиции, вечером 10 июля в Екатеринбурге был задержан один их фигурантов - местный житель, 1986 г.р., впоследствии удалось выйти на след и второго подозреваемого - мужчины, 1994 г.р. По данным следствия, похищение было совершено из иной личной заинтересованности.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Необходимо также отметить, что в настоящее время продолжается расследование в отношении третьего фигуранта, который, по версии следствия, также имеет отношение к совершённому преступлению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443103-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1490421/