Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В отношении генерального директора ЗАО «Волковский спиртзавод» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

13 августа 2020 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по результатам проведенной процессуальной проверки по материалам Государственной инспекции труда по региону и заявлению работников возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Волковский спиртзавод», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, работники акционерного общества с февраля по июнь текущего года не получали заработную плату, в результате чего образовалась задолженность в размере более 5 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела ведутся следственные действия, направленные на установление подлинного состояния финансово-хозяйственной деятельности организации. Следователи уже добились частичного погашения задолженности по заработной плате в размере более 4 миллионов рублей и в дальнейшем примут исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443128-v-otnoshenii-generalnogo-direktora.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1490510/