Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудник ГУФСИН России по Ростовской области подозревается в хранении и перевозке фальшивых денежных средств

13 августа 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего сотрудника дежурной службы ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

По версии следствия, с апреля по июль 2020 года подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, неоднократно совершал на территории Ростовской области хранение и перевозку в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тысяч рублей в количестве не менее 16 штук. Следствием установлено, что указанные противоправные деяния сотрудник ГУФСИН России по Ростовской области совершал группой лиц, а именно с отбывающим наказание 33-летним мужчиной и 49-летним жителем г. Ростова-на-Дону.

В настоящее время судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443143-sotrudnik-gufsin-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1490565/