Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Корочанского района обвиняется в убийстве земляка

13 августа 2020 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в собственном доме в селе Прудки Корочанского района тела 57-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 62-летний односельчанин потерпевшего.

По версии следствия, вечером 10 августа 2020 года в гости к потерпевшему пришел подозреваемый для распития спиртного. Хозяин стал упрекать гостя в частых визитах, употреблении его продуктов питания и спиртного. Разозлившись, гость схватил нож и ударил приятеля в шею. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Следствие возбудило перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443170-jitel-korochanskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1490593/