Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Уголовное дело о ДТП в Кочубеевском районе, в результате которого погибла девочка, принято к производству следователем по особо важным делам аппарата СУ СКР по Ставропольскому краю

14 августа 2020 года


И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Олег Сидоров передал уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на девочку в селе Кочубеевском, в производство первого отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления. По его указанию создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов. Они уже прибыли на место трагедии, где проводят комплекс следственных и иных процессуальных действий. Тщательному изучению подвергнуты видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавшие момент ДТП и действия подозреваемого после произошедшего. В суд направлено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс иных следственных мероприятий, направленых на квалифицированное и оперативное расследование уголовного дела. Напомним, 13 августа текущего года примерно в 10 часов водитель, управлявший автомобилем ВАЗ 2106, двигаясь по улице в селе Кочубеевском, допустил наезд на 15-летнюю девочку и скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.Личность подозреваемого была оперативно установлена полицейскими. Им оказался 16-летний местный житель.

Ввиду несовершеннолетнего возраста подозреваемого, территориальный отдел СКР принял к своему производству уголовное дело, возбужденное в органах внутренних дел, по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее смерть потерпевшего).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443196-ugolovnoe-delo-o-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1490645/