Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством ООО «Тюльган-Иволга», за счет которых должно производиться взыскание налогов

14 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту сокрытия денежных средств руководством ООО «Тюльган-Иволга», за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

По данным следствия, период с апреля по июнь 2020 года, руководством ООО «Тюльган-Иволга», зарегистрированного и фактически расположенного на территории Тюльганского района Оренбургской области, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности через третьих лиц перечислены денежные средства в сумме свыше 6 миллионов 900 тысяч рублей, которые должны были быть направлены в счет имеющейся у ООО «Тюльган-Иволга» задолженности по уплате налогов на сумму свыше 5 миллионов 200 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443218-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1490678/