Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждены уголовные дела о даче взяток должностному лицу в отношении двоих осужденных

14 августа 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждены уголовные дела в отношении двоих осужденных, отбывающих наказание в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2020 года, подозреваемые, желая получить в личное пользование на территории исправительного учреждения средств мобильной связи, дали взятки в виде денег в суммах 20 и 30 тысяч рублей инспектору отдела охраны ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Оренбургской области, за пронос на территорию и передачу последним средств мобильной связи и комплектующих к ним.

В настоящее время в рамках расследования уголовных дел проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовные дела расследуются следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443219-vozbujdenyi-ugolovnyie-dela-o.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1490679/