Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Троснянского района обвиняется в преступлении коррупционной направленности

14 августа 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что 17 июня 2020 года обвиняемый, находясь около здания отдела полиции, пытался дать взятку в размере 11 тысяч рублей старшему дознавателю ОМВД России по Троснянскому району за совершение заведомо незаконных действий – освобождение обвиняемого от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Преступление выявлено и расследование осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Орловской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443226-jitel-trosnyanskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1490705/