Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Камбарка местная жительница подозревается в применения насилия в отношении судебного пристава

14 августа 2020 года


Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимой 36-летней жительницы г. Камбарка. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 30 июля 2020 года около 12 часов подозреваемая пришла к зданию Камбарского районного суда, чтобы увидеться с племянником, которого заключили под стражу. Судебный пристав, заметив через камеры видеонаблюдения, что женщина пытается проникнуть на служебную территорию суда к конвойному автомобилю через въездные ворота, остановил ее и предложил пройти в установленном порядке. Подозреваемая в ответ на это высказалась в адрес судебного пристава, используя ненормативную лексику, после чего ударила его сумкой по голове.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели и потерпевший, назначена судебно-медицинская экспертиза. Принимаются меры к выяснению всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443232-v-g-kambarka-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1490709/