Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Неоднократно судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве и уклонении от административного надзора

14 августа 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего неоднократно судимого мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства и пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в апреле 2020 года обвиняемый, не желая исполнять обязанности и ограничения, установленные в отношении него решениями суда, уклонился от административного надзора, выехав в соседний с Алтайским краем регион. Спустя месяц он был задержан сотрудниками полиции и доставлен по месту пребывания.

Кроме того, не имея постоянного места жительства, мужчина зарабатывал себе на жизнь попрошайничеством. В один из дней мая этого года он познакомился с мужчиной, который предложил совместно распить спиртное. Находясь на участке местности в городе Барнауле, они поконфликтовали. В связи с личными неприязненными отношениями обвиняемый задушил нового знакомого, после чего вызвал сотрудников полиции. Полицейским он сказал, что обнаружил тело погибшего проходя мимо. Однако причастность мужчины к совершению преступления подтвердилась обнаруженными при нем вещами убитого.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443258-neodnokratno-sudimyiy-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1490747/