Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Зональном районе двое школьников предстанут перед судом по обвинению в хищении имущества местного жителя

14 августа 2020 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 15-ти и 17-ти лет. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в марте 2020 года в одном из сел Зонального района группа подростков находясь в подъезде жилого дома, увидели газовую плиту, стоявшую под пролетом лестничной площадки. Двое юношей решили похитить ее, в связи с чем вынесли на участок местности, причинив местному жителю ущерб в размере более 3 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия подростки вину в содеянном признали, пояснив, что решили пошутить. Однако данный факт не помог избежать им привлечения к уголовной ответственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Зонального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443282-v-zonalnom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1490784/