Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по ходатайству следствия взят под стражу молодой человек, обвиняемый в торговле людьми

14 августа 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, организованной группой).

По версии следствия, в начале августа 2020 года житель столицы совместно с соучастниками разработали преступный план с целью незаконного материального обогащения путем продажи людей для занятия проституцией. Приступив к его реализации, мужчина 2000 года рождения при получении денежных средств в размере 750 тыс. рублей, предназначенных за продажу девушки, был задержан.

Преступная деятельность была пресечена благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве, поскольку сделка «по продаже» девушки проходила в рамках оперативных мероприятий.

Задержанный написал явку с повинной и полностью признал свою вину. Сегодня в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепления доказательственной базы, а также установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443285-v-moskve-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1490804/