Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

О ходе расследования уголовного дела по факту хлопка бытового газа в жилом доме, расположенном в Автозаводском районе г. Н.Новгорода (Видео-комментарий)

14 августа 2020 года


Следователями 1 отдела по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хлопка бытового газа в жилом доме, расположенном в Автозаводском районе г. Н.Новгорода, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

По версии следствия, ранним утром 11 июля 2020 года в квартире шестого этажа 9-этажного панельного дома на ул. Краснодонцев Автозаводского района г. Н.Новгорода произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. За медицинской помощью обратились пять человек, один из которых был госпитализирован, остальные после оказания медицинской помощи отпущены.

В настоящее время, межведомственной комиссией по чрезвычайным ситуациям проводится комплексное обследование дома, в связи с чем, производство следственных действий в помещении указанного дома временно приостановлено.

Следователями Следственного комитета совместно с организацией, предоставляющей услуги по обслуживанию газового оборудования, проводятся совместные мероприятия, направленные на проверку поступающих от граждан обращений об установке и обслуживании газового оборудования неуполномоченными на то лицами.

Кроме того, следователями назначено производство комплексной физико-химической и взрыво-технической; пожарно-технической; строительно-технической; оценочной и иных судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Видео-комментарий: и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Нижегородской области Т.В. Шашина



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443288-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1490782/