Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханец предстанет перед судом по обвинению в убийстве местного жителя и изнасиловании его сожительницы

15 августа 2020 года


Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 131, ст. 319 УК РФ (убийство, изнасилование под угрозой убийством, оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что ночью 11 июня 2020 года астраханец совместно со своим знакомым и его сожительницей распивал спиртное в одной из квартир по улице Химиков в Трусовском районе г. Астрахани.

Во время застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 34-летний обвиняемый схватил нож и нанес не менее 8 ударов в область шеи 44-летнего потерпевшего, после чего под угрозой убийством изнасиловал его сожительницу 1976 года рождения. Мужчина по телефону обратился в правоохранительные органы, однако по прибытии на место происшествия сотрудников полиции публично их оскорбил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443418-astrahanets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1490675/