Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Перед судом предстанет инженер фитнес клуба, обвиняемый в нарушении санитарно-эпидемиологических правил

15 августа 2020 года


Следователем следственного отдела по Нижегородскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению инженера фитнес клуба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

По версии следствия, 6 февраля 2019 года в одном из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе г. Н.Новгород при групповом занятии в бассейне, восьмерым посетителям в возрасте от 8 до 15 лет стало плохо. Посетители были госпитализированы в детскую городскую больницу с отравлением парами хлора и формальдегида. В ходе предварительного расследования были проведены судебно-медицинские экспертизы, в соответствии с заключениями которых было установлено причинение четверым посетителям спортивного клуба легкого вреда здоровью.

Как полагают следователи Следственного комитета именно обвиняемым – инженером фитнес клуба, ввиду небрежности и халатного отношения к обязанностям было допущено нарушение санитарно-эпидемиологических правил при подготовке воды, подаваемой в чашу бассейна фитнес клуба, что повлекло массовое отравление людей парами хлора и формальдегида.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443425-pered-sudom-predstanet-injener.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1490900/