Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Первомайском районе направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

16 августа 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего жителя Первомайского района г. Владивостока, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как было установлено в ходе следствия обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по ул. Надибаидзе в г. Владивостоке, в ходе ссоры со своей знакомой – 66-летней местной жительницей, нанес ей множественные удары металлической битой в область головы, а также верхних и нижних конечностей. После чего, используя нож, также нанес им неоднократные удары потерпевшей в область верхних и нижних конечностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443436-v-pervomayskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1490922/