Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи следователи устанавливают обстоятельства жестокого обращении с младенцем

16 августа 2020 года


Как сообщалось ранее, в СМИ появилась видеозапись, на которой изображено, как мужчина жестоко обращается с малолетним ребёнком. В связи с общественным резонансом по инициативе следственного управления по краю материал проверки по данному факту был изъят из органов полиции и передан для дачи объективной правовой оценки произошедшему в следственные органы регионального управления СКР.

Установлено, что 35-летний отец и 27-летняя мать ребёнка являются приезжим. По имеющимся данным, мужчина объясняет свой поступок, как процесс воспитания малолетней. В настоящее время ребенок помещен в медицинское учреждение, по предварительным данным, телесных повреждений у младенца не обнаружено.

Следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Во взаимодействии с органами опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания малолетней. Кроме того, в рамках проверки следственным управлением по краю инициирован вопрос о возможности изъятия ребенка из семьи для обеспчения его безопасности. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443439-v-sochi-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1490930/