Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Главном следственном управлении состоялось отчетно-перевыборное собрание Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов»

15 августа 2020 года


Сегодня в Главном следственном управлении прошло отчетно-перевыборное собрание Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов» о работе за 2019 год.

В мероприятии приняли участие члены Союза ветеранов следственных органов, сотрудники аппарата Главного следственного управления.

Председатель Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов» Игорь Панов поприветствовал участников собрания и открыл заседание минутой молчания по ушедшим в текущем году ветеранам.

Председатель Союза ветеранов следственных органов выступил с отчетом организации о проделанной работе за 2019 год и представил для обсуждения план приоритетных направление деятельности организации на 2020 год, который принят единогласно общим собранием.

В течение всего прошлого года ветераны принимали активное участие в заседании аттестационной комиссии Главного следственного управления, в заседании Суда офицерской чести, в учебных занятиях со следователями при проведении стажировки управлением криминалистики Главного следственного управления, в совещаниях аналитической группы Главного следственного управления по организации работы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы.

Традиционно в преддверии Дня Победы сотрудниками аппарата Главного следственного управления совместно с представителями Союз ветеранов следственных органов, Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» и кадетами МБОУ «Школа-лицей №3 им. Макаренко» был организован и проведен субботник, приуроченный к годовщине со дня закладки аллеи Памяти «Сирень победы».

Члены Союза ветеранов следственных органов также активно принимали участие в организации и проведении спортивных мероприятиях Главного следственного управления и неоднократно становились призерами соревнований.

Среди направлений деятельности организации, подлежащих реализации в текущем году центральное место занимает ведение работы по созданию совместно с Главным следственным управлением зала истории следствия, организации сбора информации о следователях Крыма, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также работавших следователями в Крыму во время Великой Отечественной войны.

В состав Союза ветеранов следственных органов были приняты 8 человек, с вручением удостоверений и значков организации. Кроме того, членам организации были вручены Медали Почета от Национальной Ассоциации ветеранов следственных органов "Союз ветеранов следствия", юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественнлй войне и ценные подарки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443467-v-glavnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1490933/