Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Берёзовский Следственного комитета по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью (ФОТО, ВИДЕО)

17 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1968 г.р., работающего генеральным директором предприятия-автоперевозчика. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка) и ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении лица, в связи с выполнением общественного долга). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 7 лет лишения свободы.

По данным следствия, поздним вечером 4 февраля 2020 года обвиняемый, находясь у дома по улице Толбухина в городе Берёзовский, действуя совместно с рядом иных фигурантов, избили 19-летнего местного жителя и его 17-летнего знакомого. Согласно материалам уголовного дела, у указанного 19-летнего молодого человека с обвиняемым (индивидуальным предпринимателем) до этого возник конфликт относительно качества оказания услуг по перевозке граждан в маршрутном автобусе. В связи с возникшим конфликтом обвиняемый вместе с несколькими своими знакомыми решили выяснить отношения с этим гражданином, встретившись в обусловленном месте, где впоследствии и произошло избиение пострадавших, в том числе, несовершеннолетнего. Кроме того, несколько фигурантов, приехавшие вместе с обвиняемым для выяснения отношений, избили двоих прохожих, которые оказались очевидцами конфликта.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета проведён комплекс мероприятий по сбору доказательств. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Берёзовский городской суд для рассмотрения по существу. Необходимо также отметить, что в настоящее время расследуется отдельное уголовное дело, в рамках которого планируется дать объективную правовую оценку действиям иных соучастников обвиняемого.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443476-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1491008/