Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет молодой человек из пгт Яшкино, причинивший тяжкий вред здоровью мужчине, который заступался за свою девушку

17 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего жителя пгт Яшкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый без прав и в алкогольном опьянении в компании приятелей катался на автомобиле, который он приобрел через знакомых местных жителей. На одной из улиц населенного пункта молодой человек заметил компанию девушек, стал предлагать им общение. Они отказались и ушли от него. Обвиняемый стал их преследовать, при этом вел себя агрессивно. Одна из них позвонила своему молодому человеку и попросила у него помощи. Когда 31-летний мужчина пришел к месту, где находилась его подруга, один из присутствующих в компании обвиняемого парней ударил его кулаком по лицу. От удара мужчина пошатнулся, и в это время из кармана его одежды выпал нож. Это увидел зачинщик конфликта, он подобрал орудие и ударил им потерпевшего в живот. После чего злоумышленник с приятелями с места преступления скрылся. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии на выезде из населенного пункта. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично, утверждал, что защищался. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443482-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1491016/