Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

41-летний житель Славского района обвиняется в убийстве приятеля

17 августа 2020 года


Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области 13 августа 2020 года в отношении 41-летнего жителя Славского района возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 29 июля текущего года, обвиняемый с приятелями распивал спиртное в доме одного из поселков Славского района. Между ним и 51-летним потерпевшим на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой, мужчина нанес множественные удары кулаками в лицо. Спустя некоторое время обвиняемый сам вызвал бригаду скорой медицинской помощи. 10 августа 2020 года от полученных травм 51-летний мужчина умер в лечебном учреждении, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь.

41-летний мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, вину в совершении преступления он не признал. 14 августа 2020 года Славским районным судом Калининградской области обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443518-41-letniy-jitel-slavskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1491044/