Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург областного СКР местный житель обвиняется в убийстве (ФОТО)

17 августа 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области местному неработающему жителю, 1972 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По предварительным данным следствия, убийство совершено обвиняемым днём 2 августа 2020 года в квартире дома по улице Лётчиков в Екатеринбурге из личной неприязни, после словесного конфликта, произошедшего в ходе совместного распития спиртного с хозяйкой квартиры (сам обвиняемый являлся квартирантом - снимал у женщины комнату в этой же квартире). О том, что он задушил потерпевшую, мужчина сам обмолвился в ходе общения со своими знакомыми, один из которых впоследствии сообщил об этом в полицию. Задержанный обвиняемый свою вину признал.

В настоящее время по уголовному делу органами Следственного комитета выполняется комплекс необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Следствие СКР также обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443535-sledstvennyim-otdelom-po-jeleznodorojnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1491088/