Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Кулундинским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение трем подросткам в неправомерном завладении автомобилями односельчан

17 августа 2020 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение трем 16-летним подросткам. Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц без цели угона).

По данным следствия, в июне 2020 года в одном из сел Михайловского района двое подростков с целью покататься на автомобиле, совершили угон транспортного средства из гаража односельчанки. Кроме того, через месяц один из несовершеннолетних привлек своего друга к неправомерному завладению автомобилем другого односельчанина.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, а также выясняются иные факты противоправной деятельности подростков. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443538-kulundinskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1491087/