Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Калтасинском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка и женщины в бане

17 августа 2020 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти 9-летнего ребенка и женщины в бане в Калтасинской районе.

16 августа 2020 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 9-летней девочки и доставлении в Калтасинскую центральную районную больницу ее 63-летней бабушки с признаками отравления угарным газом.

По предварительным данным, бабушка с внучкой отравились продуктами горения когда находились в бане, в результате девочка скончалась на месте, а бабушка была госпитализирована, однако, на следующий день также скончалась. Пострадавших обнаружили родственники, которые пришли их проверить, заметив их длительное отсутствие.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются очевидцы, изучаются жилищно-бытовые условия проживания семьи, устанавливаются иные причины и условия, способствующие произошедшему.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443544-v-kaltasinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1491100/