Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Воронежской области в отношении водителя, допустившего наезд на ребенка в коляске, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

17 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего на улице Ворошилова города Воронежа, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) .

Как ранее сообщалось, 13 августа 2020 года примерно в 21 час 17 минут 34-летний мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-2105», двигался со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на 4-месячную девочку, находившуюся в коляске, которую вела перед собой ее мать, при пересечении проезжей части справа налево. В результате ДТП ребенок получил повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение. К сожалению, спасти жизнь ребенка не удалось, от полученных повреждений девочка умерла.

В рамках расследования уголовного дела 34-летний мужчина задержан, будучи допрошенным в качестве подозреваемого, он дал показания об обстоятельствах ДТП, однако отрицал свою вину в нарушении ПДД РФ. Следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Тем не менее судом в отношении задержанного избрана данная мера пресечения сроком на 1 месяц.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства и в соответствии с наступившими последствиями в виде гибели ребенка.

Кроме того, следователями СК России по уголовному делу продолжаются допросы свидетелей и выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Видео



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443560-v-voronejskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1491094/