Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области местный житель обвиняется в причинении смерти своему знакомому

17 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 3 августа 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки с потерпевшим в его квартире, расположенной в населенном пункте станция Судиславль Судиславского района. Между мужчинами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой обвиняемый нанес удар тупым твердым предметом, предположительно кулаком, по голове потерпевшему, после чего ушел, оставив последнего одного в квартире. От травматического отека головного мозга потерпевший скончался через некоторое время на месте происшествия.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443596-v-kostromskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1491185/